Berikut Daftar Lengkap Juara Lomba Lari Baron 10K 2018

oleh
Para juara Baron 10K. foto: istimewa.

TANJUNGSARI, (KH),— Sabtu, (8/9/ 2018) di ruas jalan menuju Pantai Baron, Kecamatan Tanjungsari, Kabupaten Gunungkidul digelar lomba Lari Baron 10K. lomba berskala nasional tersebut diikuti setidaknya sekitar 2.300 peserta.

Kepala Dinas Pariwisata Kabupaten Gunungkidul, Ir. Asti Wijayanti, MA selaku Ketua penyelenggara Baron 10K berharap, kegiatan dapat menjadi sarana pembinaan para atlet sekaligus mencari bibit atlet baru.

Adapun hasil dari lomba tersebut adalah sebagai berikut:

10 Pemenang Kejuaraan Lari 10K Katagori Umum Elit Nasional Putra :

  1. Riki dari Kostrad, Waktu 31.11
  2. Alif dari Grup I Kopassus, Waktu 31.24
  3. Asep dari Yonif 143, waktu 31.32
  4. Gunawan dari Grup I Kopassus, waktu 31.47
  5. Sukarno waktu : 32.01
  6. Nugroho dari Magelang waktu : 32.06
  7. Karel S.S dari Grup I Kopassus waktu 32.11
  8. Feptri dari Kostrad, waktu 32.28
  9. Konradus dari Salatiga, waktu 32.34
  10. Zaenal dari Grup I Kopasus, waktu 32.46

10 Pemanang lari 10K Katagori Umum Elit Tingkat Nasional Putri :

  1. Yuanita Sari dari Bandung waktu 39.22.47
  2. Novita Andayani dari Blora, waktu 39.26.59
  3. Rieke Febriani dari Salatiga waktu 39.47.92
  4. Ambar Winarsih Semarang, waktu 40.08.15
  5. Septiana Dita Semarang, waktu 41.52.30
  6. f) Nam Dwi Purwanti dari Salatiga, waktu 42.08.35
  7. Melly dari Dragon Salatiga, waktu 42.27.42
  8. Lidya dari Salatiga, waktu 42.56.72
  9. Erni dari Salatiga, waktu 44.00.61
  10. Aurelia Widodo dari Salatiga, waktu 45.36.47

10 pemenang Kejuaraan Lari Baron 10K Katagori Umum Lokal Putra :

  1. Amri dari Kemadang, waktu 33.25.86
  2. Roy Winata Yetmas dari Sportif waktu 35.56.66
  3. Bayu Prasetya dari Sportif, waktu 36.26.48
  4. Nanang Gunungkidul dari Runer, waktu 37.28.95
  5. Agus Hary Hardika dari Sportif, waktu 38.34.95
  6. Ana Kriswanto dari Mendak Kanigoro, waktu 39 45.90
  7. Agung Wibowo dari Nglipar Saptosari, waktu 40.23.40
  8. Dwi Handoko dari Plembutan Playen,waktu 41.52.61
  9. Tofik Oktavian dari Gunungkidul Runer waktu 42.01.87
  10. Susarwadi dari Gunungkidul Runer, waktu 43.43.44

Nama pemenang Kejuaraan Lari 10K Katagori Umum Lokal Putri :

  1. Rika Ayu Wulandari dari Sportif Athletic, waktu 50 menit, 07 detik
  2. Ananda Tri Wahyuni dari Semin, waktu 56 menit, 13 detik
  3. Kartini Rahayu dari Playen, waktu 1 jam 00.31
  4. Hani Tri Rahayu dari Saptosari, Waktu 1.01.11
  5. Rois Nur Hidayah dari Saptosari, Waktu 1.03.47
  6. Vinda Hesti Rianingsih dari Saptosari, waktu 1.04.45
  7. Linda Oktaviani dari Saptosari, waktu 1.07.15
  8. Maria Ningsih dari Paliyan, waktu 1.09.29
  9. Anik dari Rejosari, waktu 1.09.49
  10. Dilla Dwi Saputri Semuran, Kemadang, waktu 1.13.07

Nama pemenang Kejuaraan Lari Baron 10K Katagori Pelajar SMA/SMK Putra :

  1. Tiyoso SMA N 2 Playen, Waktu 37.28.82
  2. Ayesta Intan Cahyono SMA MUHI Wonosari, Waktu 38.27.33
  3. Rahmad Agung Wiyono SMAN 2 Playen, waktu 38.40.00
  4. Tedy Bayu Saputra SMAN 1 Tanjungsari, 41.53.16
  5. Sofyan Fadilah SMK Muh Semin, Waktu 42.13.55
  6. Ade Oktavian SMAN 2 Playen, Waktu 42.55.08
  7. Roni Setyawan SMKN 1 Nglipar, Waktu 43.15.06
  8. Satria Galuh Taruna SMAN 2 Playen, Waktu 44.13.41
  9. Huda Lesto Gabrileo SMKN 2 Wonosari, Waktu 46.11.45
  10. Yamma SMAN 2 Playen, Waktu 46.11.98

Pemenang Lomba Lari Baron 10K Katagori Tingkat SMA/SMK Putri :

  1. Intan Cahyani SMAN 2 Playen, waktu 52 menit, 33 detik
  2. Ningrum Novitasari SMA MUH 1 Playen, Waktu 53 menit 40 detik
  3. Dodot Limar Ketangi SMAN 1 Tanjungsari, Waktu 54 menit, 45 detik
  4. Dewi Anjaswati SMAN 2 Playen, Waktu 55 menit, 14 detik
  5. Nurhanifah dari SMK 1 Nglipar, Waktu 57 menit, 45 detik.
  6. Silfa Arianti dari SMK 1 Nglipar, waktu 58 menit, 37 detik
  7. Afifah Putri M dari SMAN 1 Tanjungsari, Waktu 58 menit, 38 detik.
  8. Sendi Nurtanti dari SMA MUH 2 Ponjong, Waktu 58 menit, 54 detik.
  9. Iis Nurvita dari SMAN 1 Tanjungsari, Waktu 59 menit, 27 detik
  10. Titania Vita Saputri dari SMAN 1 Tanjungsari, waktu 59 menit 28 detik

Nama pemenang Pelari Baron 10K Katagori Pelajar Tingkat SMP Putra :

  1. Rizki Oktavian Siswa SMP PGRI Playen, waktu 37.38.75
  2. Rendyansyah Putra Rahman dari SMPN 2 Playen, waktu 37.48.07
  3. Rafaelini Yudha Mukti dari SMPN 1 Playen, waktu 37.55.04
  4. Imam Bardhowi dari SMP PGRI Playen, waktu 39.39.75
  5. Muhammad Nurhidayat dari SMPN 1 Ngawen, waktu 41.19.27
  6. Indra Permadi dari SMPN 2 Patuk 42.09.07
  7. Alvintan Yuca Gufari dari SMPN 1 Ngawen, waktu 49.03.91
  8. Pamungkas Anggayom, dari SMPN 4 Playen, waktu 43.38.04
  9. Fajar Iritanto dari SMPN 1 Ngawen, waktu 43.58.04
  10. Rizal Dwi Saputra dari SMP PGRI Semanu, waktu 45.04.80

Pemenang Pelari Baron 10K Katagori Pelajar Tingkat SMP Putra :

  1. Lutviana Citra Samora, dari SMPN 1 Ngawen, waktu 47 menit 18 detik
  2. Alisa Rahel K. dari SMP N 2 Wonosari, waktu 52 menit, 19 detik
  3. Khoirunikma dari SMP Al-‘Ianah Playen, waktu 53 menit, 17 detik
  4. Nurazima dari SMPN 2 Purwosari, waktu 55 menit, 27 detik
  5. Dini Kristuatya Putri dari SMP N 1 Ngawen, waktu 57 menit 00 detik
  6. Sekar Dinda Adrea dari SMPN 2 Playen, waktu 58 menit 08 detik
  7. Nabila Dwi Utami dari SMPN 1 Ngawen, waktu 59 menit, 11 detik
  8. Supriyatmi dari SMPN 2 Purwosari, waktu 57 menit, 52 detik
  9. Diantari dari SMPN 2 Paliyan, waktu 58 menit, 21 detik
  10. Melindawati dari SMPN 1 Ngawen, waktu 58 menit, 31 detik.

pemenang Pelari Baron 10K Kategori Pelajar Tingkat SD/MI Putra :

  1. Dwi Kurniawan dari SD GIRITIRTO Purwosari, Waktu 20 menit, 12 detik.
  2. Ilham Maulana dari SD Pelemgede Paliyan, waktu 20 menit, 27 detik
  3. Riki Saputra dari SD Plembon, Playen, waktu 20 menit, 41 detik.
  4. Hendri Kurniawan dari SD Kwangen, Semanu, waktu 20 menit, 42 detik
  5. Novan Dicky Prasetya dari SD Kwangen Semanu, waktu 21 menit, 03 detik
  6. Dandi Nur Prasetya dari SD Kwangen Semanu, waktu 21 menit, 11 detik.
  7. Muh. Ridho Saputra dari SD Mentel I Tanjungsari, waktu 21 menit, 19 detik
  8. Muh. Zidan Pamungkas dari SD IT Panggang, waktu 21 menit, 21 detik
  9. Raka Jati dari SD Jasem Semanu, waktu 21 menit, 27 detik.

Nama-nama pemenang lari Baron 10K Katagori Pelajar Tingkat SD/MI Putri :

  1. Helena Hertitya dari SDN Sawahan, Bleberan Playen, waktu 20.56.52
  2. Nabila Nazahra Sujatmi dari SDN Gunung Gambar, waktu 23.07.33
  3. Zahra Salsabila dari SDN Logandeng Playen, waktu 23.49.87
  4. Rifda Hanum Julia dari SDN Ngawen I Waktu 25.05.20
  5. Syifani Neizela Wahyudi dari SDN Sendowo 3, Waktu 27.24.13
  6. Maysya Artalita Putri dari SDN Sambeng I, Waktu 27.41.65
  7. Rita Maria dari SDN Watusigar I, Waktu 28.14.50
  8. Amelia Dwi Purwanti dari SDN Jasem Waktu 28.16.20
  9. Arum Rengganis sari SDN Sawahan Ponjing, waktu 28.24.23

Adapun besaran hadiah uang pembinaan yang diberikan kepada 10 pemenang Lomba lari Baron 10K pada katagori Atlet  Nasional Putra/ Putri yakni sebagai berikut:

Umum Nasional Putra/Putri :

Juara I Rp. 7.000.000,-

Juara II Rp. 6.200.000,-

Juara III Rp. 5.500.000,-

Juara IV Rp. 4.700.000,-

Juara V Rp. 4.000.000,-

Juara VI Rp. 3.200.000,-

Juara VII Rp. 2.600.000,-

Juara VIII Rp. 2.000.000,-

Juara IX Rp. 1.450.000,-

Juara X Rp. 800.000,-

Besaran uang pembinaan Lomba Lari Baron 10K pada Katagori Umum Lokal dan Tingkat Pelajar :

Juara I Rp. 900.000,-

Juara II Rp. 725.000,-

Juara III Rp. 500.000,-

Juara IV Rp. 550.000,-

Juara V Rp. 500.000,-

Juara VI Rp. 400.000,-

Juara VII Rp. 325.000,-

Juara VIII Rp. 300.000,-

Juara IX Rp. 275.000,-

Juara X Rp. 225.000,-

(Kandar)

Komentar

Komentar